Флагман Lumia 940 XL прошла испытания GFXBench

lumia-940-xl-e1435602747909

Пока мы искали, где можно купить помолвочные кольца в Киеве, то заметили, что выход новых смартфонов-флагманов от Майкрософт становится ожидаемой новостью. В сети уже не раз писали о том, что компания наконец выпустит стоящий смартфон, который может конкурировать с другими флагманами.

Говорят, что новая Windows 10 для мобильных устройств будет великолепна, но как говорится, на заборах тоже много чего написано и не все правда. В студии GFXBench была протестирована рабочая версия ещё не вышедшего флагмана Lumia 940 XL, который должен появится этой осенью. Как обычно в таких ситуациях, это позволило нам узнать частичные спецификации смартфона, и большая часть совпадает с утечками информации.

Да самых момента, несомненно, касаются в дисплее и процессоре. Lumia 940 будет предлагать дисплей с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1440х2560 пикселей. «сердцем» устройства выступает мощный Snapdragon 810. У некоторых критиков такое решение вызвало вопрос – а что с температурой? Известно, что данные процессоры очень любят нагреваться. Тем самым снижая ресурс устройства и принося дискомфорт пользователю.

В остальном, флагман содержит 3 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт для хранения данных и камеры на 20 и 5 мегапикселей.

Стоит отметить, что младшая модель Lumia 940, вероятней всего, будет содержать дисплей на 5,2 дюймов с разрешением Full HD и процессором Snapdragon 808. В то время, как другие технические характеристики будут похожи на старшую сестру.

В обеих случаях, в качестве операционной системы выступает Windows Mobile 10, которая должна сделать революцию среди «виндофонов» и поднять популярность таких устройств. Кто знает, может именно благодаря системе смартфоны уже сейчас стали обсуждаемыми миллионами пользователями по всему миру.

Добавить комментарий