Главные IT события прошедшей недели (22-28 июня)

AMD-Fury-e1435602115396

Впереди нас ждет новая неделя интересных новостей, а пока предлагаем взглянуть на самые интересные события уже ушедшей.

Компания AMD объявила о старте продаж флагмана Radeon R9 Fury, также производитель разрешил изданиям публиковать обзоры на видеокарту. Устройство открывает серию новых графических процессоров с кодовым названием «Фиджи», а также совершенно новый тип памяти структуры HBM. Вся новизна значительно ускоряет видеоигры и производительностью компьютера по сравнению с предыдущими моделями. К тому же, новинка отличается жидкостной системой охлаждением, а значит шум от работы минимален. Стоимость R9 Fury составляет 649 долларов.

На просторах интернета открылся отличный магазин http://sportbaby.ua/, где можно посмотреть множество детской мебели как для дома, так и для отдыха. Например, в летний сезон можно сделать подарок своему чаду, купив песочницу для дачи.

Компания Sony, вслед за Xbox One, обновила консоль PlayStation 4. Новая версия получила жесткий диск на 1 Тбайт и цену, которая выше стандартной приставки. Продажи еще не начались, но дата уже известна. Во всех магазинах, в том числе в России, обновленная консоль появится с 15 июля.

Компания Майкрософт наконец выпустила Office для обладателей Андроид. В прошлом году, компания успешно запустила мобильное приложение на iOS, а до «гуглофонов» оно добралось только сейчас. Портированная версия содержит все функции с десктопной. Приложение Microsoft Office для Android можно скачать бесплатно уже сейчас. Пользоваться им можно с помощью обычного аккаунта Майкрософт, а если нужны дополнительные функции, то придется оформить подписку на пакет 365.

Компания Gigabyte решила покинуть мобильный рынок. Ходят слухи, что причиной плохих продаж и развития компании в этой отрасли, является система Windows Phone, в то время, как другие производители выбирают более популярную Android. Несмотря на 11-летний стаж в мобильной индустрии, Gigabyte понесла огромные убытки и решила заняться тем, что она умеет – компьютерные комплектующие.

Добавить комментарий