Первые отзывы о Playstation 4

ps4-pervie-otzyvy

Продажи консоли PlayStation 4 в США начались 15 ноября и буквально за несколько дней сеть наполонилась первыми отзывами о консоли. Ну а пока нам с вами придется ждать наступления 29 ноября (именно в этот день консоль выйдет в России), давайте пока изучим мнение зарубежных коллег.

Размер новой консоли, как сообщается, в целом идентичен слимке PS3, однако к качеству его исполнения уже возникло множество претензий. Во-первых, пластик корпуса довольно маркий, в результате чего на нем остаются следы от пальцев. Во-вторых, толщина пластика также оставляет желать лучшего — пальцами он достаточно легко продавливается.

Впрочем, к корпусу нам придется прикасаться не так часто. Куда важнее для рядового игрока качества геймпада, а в свою очередь очередь новый Dualshock 4 вызывает исключительно положительные эмоции. В том, что четвертое поколение DualShock сохранит прежнюю эргономичность никто не сомневался (по факту она даже была выведена на совершенно новый уровень), однако нововведения вызывали массу опасений. Тревоги эти, как оказалось, были напрасны. Например, тачпад несмотря на свой малый размер довольно чувствителен и позволяет без затруднений вводить различные символы.

Еще одно новшество — это встроенный в геймпад динамик. По первым отзывам, такое нововведение оказалось очень удачным — выводимый им звук не дублирует основную дорожку. Вместо этого он используется как дополнительный звуковой канал: например, в Killzone: Shadow Fall через него выводятся логи, а в Resogun создающий неповторимую атмосферу голос.

Система запуска игр до их полной установки, похоже работает на ура: так, Battlefield 4 можно запустить всего через 1 минуту 45 секунд, а Need for Speed: Rivals и того меньше — через 51 секунду. Это особенно удобно, если учесть, что установка игр будет обязательна вне зависимости от того, куплены они через PSN или на диске, при это объем их будет весьма внушительным.

На данный момент уже известно, что Killzone: Shadow Fall займет на HDD консоли 39 Гб, Battlefield 4 — 35 Гб а Assassin's Creed 4 — 21 Гб. Естественно, объем аркад будет значительно меньше. В случае с Resogun это всего лишь 460 Мб.

В свете сказанного остро стает вопрос нехватки памяти, ведь на борту PS4 игрокам отводится лишь 409 Гб свободного пространства. Путем несложных вычислений можно выяснить, что хватить его для 10-11 серьезных игр, так что до появления PS4 с большим объемом памяти (а она, хочется надеяться, появится) нам придется быть избирательными.

Как бы то ни было, все названные недостатки малозначительны, так что будем с нетерпением ждать начала российских продаж Playstation 4.

Комментарии   

 
-14 #1 nolaska 18.11.2013 18:41
Одни только хорошие отзывы можно подумать, а если зайти на амазон и перевести каменты под пс4 99 % негативных отзывов про то что пс4 не выводит изображение прямо из коробки или спустя 2 часа игры печально, обидно
Цитировать
 
 
+7 #2 admin 18.11.2013 18:43
Про плохое мы уже писали http://ps4play.ru/news/293-pervye-problemy-ps4 :)
Тем более, проблемы с HDMI не у всех пользователей, а значит нет повода для паники.
Цитировать
 
 
0 #3 lokoloko 18.11.2013 22:40
В свете сказанного остро стает вопрос нехватки памяти, ведь на борту PS4 игрокам отводится лишь 409 Гб свободного пространства. Путем несложных вычислений можно выяснить, что хватить его для 10-11 серьезных игр
хм ну а если игруха на диске, то из памяти консоли ведь можно ее удалить, разве нет?
Цитировать
 
 
+9 #4 Световой 19.11.2013 07:46
Цитирую lokoloko:
В свете сказанного остро стает вопрос нехватки памяти, ведь на борту PS4 игрокам отводится лишь 409 Гб свободного пространства. Путем несложных вычислений можно выяснить, что хватить его для 10-11 серьезных игр
хм ну а если игруха на диске, то из памяти консоли ведь можно ее удалить, разве нет?

Данный факт об объеме жесткого диска важен только для людей, которые любят хранить большое количество игр. В случае если ты не занимаешься складированием, то можно спокойно удалять игры и после, если захотелось поиграть, устанавливать по новой (все сохранения остаются). Такая же схема работает и с электронными версиями продукта.
Цитировать
 
 
0 #5 рекультипадоист 20.11.2013 00:48
Пластик-ну и что что отпечатки, не так важно,тонкий корпус-мы же не будем по нему скакать.
Цитировать
 
 
0 #6 рекультипадоист 20.11.2013 00:50
скажите, а сколько будут стоить игры купленные в интернете?какая разница стоимости игр на дисках и купленных в интернете?
Цитировать
 
 
-2 #7 orion04 20.11.2013 17:50
Цитирую Световой:
ведь на борту PS4 игрокам отводится лишь 409 Гб свободного пространства. Путем несложных вычислений можно выяснить, что хватить его для 10-11 серьезных игр

А кто мешает поставить хард 1 Тб или 1,5Тб :lol:
Цитировать
 
 
+1 #8 Световой 21.11.2013 05:58
Цитирую orion04:
Цитирую Световой:
ведь на борту PS4 игрокам отводится лишь 409 Гб свободного пространства. Путем несложных вычислений можно выяснить, что хватить его для 10-11 серьезных игр

А кто мешает поставить хард 1 Тб или 1,5Тб :lol:

Вы хоть бы цитировали не меня, а того человека, что оставил данный комментарий. Если все же вопрос предназначался мне, то мой ответ будет следующим - Ни кто не мешает поставить хард с такими объемами, но какой в этом будет смысл ведь 10 серьезных игр (по моему мнению мало кто сможет позволить себе купить сразу 10 игры на ps4 в момент даты продажи) вполне достаточно, что бы весело и хорошо проводить время за консолью. Если же смотреть в будущее, то возможно и стоит обновить хард, но где-то через 1-2 года, потому что ( опять же из личных предположений, хотя скорее это моя фантазия) вероятно новые игры, которые будут выходить, будут иметь объем около 100г.
Цитировать
 
 
+3 #9 Сергей 21.11.2013 10:44
Цитирую lokoloko:
В свете сказанного остро стает вопрос нехватки памяти, ведь на борту PS4 игрокам отводится лишь 409 Гб свободного пространства. Путем несложных вычислений можно выяснить, что хватить его для 10-11 серьезных игр
хм ну а если игруха на диске, то из памяти консоли ведь можно ее удалить, разве нет?

Игры купленные в PSN привязываются к MAC адресу консоли и уч. записи, так что их тоже можно удалять, а потом просто загружать. Проверенно на VITA и PS3/
Цитировать
 
 
-3 #10 Роман 22.11.2013 06:39
Цитирую Сергей:
Цитирую lokoloko:

А как с играми которые были выданы бесплатно по голд подписке на год? их обязательно будет хранить, или они тоже останутся?(глуп ый вопрос но всё же хотелось бы уточнить ибо из консолей было только денди)
Цитировать
 
 
0 #11 Геннадий 30.11.2013 19:47
Купили в Туле 3 приставки без предзаказа, все три работают безнареканий!
Цитировать
 
 
-6 #12 qwaga 04.12.2013 09:34
Купил 30.11,работает отлично,вот только турниры в ФИФА 14 создавать незя(((((Но это уже вопрос к разработчикам игр!
Цитировать
 
 
-6 #13 Nekit 07.12.2013 17:15
Цитирую qwaga:
Купил 30.11,работает отлично,вот только турниры в ФИФА 14 создавать незя(((((Но это уже вопрос к разработчикам игр!

Супер значит можно спокойно покупать?
:D
Цитировать
 
 
-5 #14 Nekit 08.12.2013 06:51
А правда ли что стики рвутся???
Цитировать
 
 
+1 #15 ars 08.12.2013 19:02
Цитирую Nekit:
А правда ли что стики рвутся???

да. а потом взрываются
Цитировать
 
 
-5 #16 Shaq 11.12.2013 21:26
Цитирую Nekit:
[quote name="qwaga"]Купил 30.11,работает отлично,вот только турниры в ФИФА 14 создавать незя(((((Но это уже вопрос к разработчикам игр!


Турниры можно создавать!
Цитировать
 
 
0 #17 Shaq 11.12.2013 21:27
Цитирую Nekit:
А правда ли что стики рвутся???

Быстро стираются! :sad:
Цитировать
 
 
0 #18 Геннадий 12.12.2013 12:41
Цитирую Nekit:
А правда ли что стики рвутся???

Пока за время использования ничего не порвалось)))
Цитировать
 
 
0 #19 Александр Панков 16.12.2013 08:04
Добрый день. Такой вопрос. На PS4 купил Plus на год. Так же у меня есть PS3. Учетная запись одна и та же. Plus будет доступен на обоих консолях?
Цитировать
 
 
-1 #20 admin 16.12.2013 09:38
Цитирую Александр Панков:
Добрый день. Такой вопрос. На PS4 купил Plus на год. Так же у меня есть PS3. Учетная запись одна и та же. Plus будет доступен на обоих консолях?

Если же вы уже подписались на PS Plus, то эта же подписка распространится и на PlayStation 4 абсолютно бесплатно http://ps4play.ru/news/374-ps-plus-yanvar-2014-kakie-igry-budut-dostupny
Цитировать
 
 
-1 #21 Александр Панков 16.12.2013 11:10
Цитирую admin:
Цитирую Александр Панков:
Добрый день. Такой вопрос. На PS4 купил Plus на год. Так же у меня есть PS3. Учетная запись одна и та же. Plus будет доступен на обоих консолях?

Если же вы уже подписались на PS Plus, то эта же подписка распространится и на PlayStation 4 абсолютно бесплатно http://ps4play.ru/news/374-ps-plus-yanvar-2014-kakie-igry-budut-dostupny

А если наоборот я активировал на PS4 по идеи должна распространитьс я на PS3?
Цитировать
 
 
0 #22 игорь 20.01.2014 04:58
Всем здорова! Приобрел пс 4,бывали глюки,типа игра показывает черный экран,но звук есть,если не хотите глюков,то использовать консоль надо просто аккуратно,включ ить и дать время загрузиться и тд,не пихать диск сразу)))из минусов геймпада,низкий уровень зарядки,если играть с гарнитурой то хватает на 3 часа всего(((
Цитировать
 
 
0 #23 игорь 20.01.2014 05:00
Подписка работает одинаково для пс 3 и пс 4,распространяе тся на все))память можете увеличить,до 1,5тб
Цитировать
 
 
+1 #24 Рома 02.02.2014 19:42
Скажите если я куплю игру на ps4 то она будет играть только с диском?)
Цитировать
 
 
0 #25 стас 15.02.2014 11:45
Цитирую Shaq:
Цитирую Nekit:
[quote name="qwaga"]Купил 30.11,работает отлично,вот только турниры в ФИФА 14 создавать незя(((((Но это уже вопрос к разработчикам игр!


Турниры можно создавать!

как подскажите
Цитировать
 
 
+1 #26 Григорий 24.02.2014 21:22
Ребят я смотрел видео на ютубе там говорится что можно играть в игры до того как они полностью скачаются !!!!
Но у меня нет токого либо я чего-то не знаю!
Ответьте пожалуйста)!
Ps4
Цитировать
 
 
-1 #27 Алексей_86 09.03.2014 11:00
Резинки на джойстике начали отваливаться через неделю. Ps4
Цитировать
 
 
+4 #28 Геннадий 11.03.2014 08:03
Резинки надо использовать по назначению))) У самого два джоя, юзаю с декабря 2013 никаких нареканий!
Цитировать
 
 
-1 #29 Сергей0149 24.03.2014 10:45
Люди, если купить приставку на амазоне , на каком она будет языке: английском или русском?
Цитировать
 
 
+1 #30 GAVR 02.04.2014 00:41
Цитирую Сергей0149:
Люди, если купить приставку на амазоне , на каком она будет языке: английском или русском?

Данная приставка не имеет привязки к регионам.Там будет выбор английского языка так и русского.
Цитировать
 
 
-2 #31 one 05.06.2014 00:26
xaxaxaxa :lol: :lol: Прикольные у ps 4 Игры на мощном Железе )))) :zzz :zzz :-x
Цитировать
 
 
+1 #32 Роман Нуриев 09.08.2014 11:52
Playstation 4 мощная консоль например в инфеймос используется только 20% всей мощности консоли и ее уже признали игрой next gen)) 8)
Цитировать